воскресенье, 10 февраля 2013 г.

опора россии cg,

9 февраля с 11.00 до 19.00 в Санкт-Петербурге (Лиговский пр., 74 - Креативное пространство "Зона Действия") пройдет выставка «Бизнес с Китаем от А до Я», посвященная установлению связей построению торгового бизнеса с Китаем. Цель мероприятия содействие выходу на международный рынок Российских компаний, развитие связей между деловыми кругами России и Китая, а также активизация стимуляция торгово-экономических отношений двух стран.

14-16 февраля в Красноярске состоится 10 Красноярский экономический форум. Приглашаем членов Санкт-Петербургского отделения ОПОРЫ РОССИИ принять участие в Форуме. В случае выступления на сессии или дискуссии с внесением участника в программу Форума как представителя ОПОРЫ РОССИИ организационный взнос за участие не взимается.

Приглашаем вас 6.02.2013 в 15.00 на семинар с участием ведущих сотрудников Главного управления МЧС России по городу Санкт-Петербургу, осуществляющих функции надзорной деятельности, на тему: «Актуальные вопросы обеспечения пожарной безопасности».

Место проведения: ,  г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, 23,  корп.1.

Время проведения: 16.00-18.00

Дата проведения: 31.01.2013

         В качестве следующего этапа своих обязательств по поддержке отечественных компаний, ОАО «МРСК Северо-Запада» подписали соглашение о сотрудничестве с инновационной компанией ООО «Новгородская Аккумуляторная Компания», разработчиком и производителем систем оперативного постоянного тока, направленное на производство и поставку оборудования «НовАК» на объектах ОАО «МРСК Северо-Запада». Соглашение было подписано заместителем генерального директора, главным инженером ОАО «МРСК Северо-Запада» Г.В. Турловым и генеральным директором ООО «НовАК» А.А. Усковым. ОАО «МРСК Северо-Запада» и ООО «НовАК» договорились о сотрудничестве в инновационной сфере в области накопителей для нужд энергетики Северо-Западного региона.

         В ходе совещания была подтверждена готовность к расширению взаимодействия и реализации совместных мероприятий в рамках Соглашения о сотрудничестве между ОАО «МРСК Северо-Запада» и ОПОРОЙ РОССИИ. Это взаимодействие будет касаться подготовки совместных предложений в существующие нормативные акты в области электроэнергетики, а также экспертизы существующих. Представители Санкт-петербургского бизнес-сообщества в лице ОПОРЫ РОССИИ были приглашены на ближайшее совещание по внедрению инновационных технологий в работу компании. Представители МРСК подчеркнули важность принципа «обратной» связи в двусторонних отношениях для того, чтобы проблемы конкретных потребителей, в том числе, предпринимателей, решались в максимально короткие сроки. Для ОАО «МРСК Северо-Запада» политика поддержки российских компаний в сфере электроэнергетики не является простой формальностью.

         Участники встречи отметили высокий научный потенциал малого и среднего предпринимательства, поэтому было решено более широко привлекать субъекты малого и среднего предпринимательства к участию в инновационных программах МРСК, разработке и внедрению энергосберегающих технологий, развитию альтернативных источников энергии. В рамках обсуждения этого вопроса в качестве эксперта выступил директор института электроэнергетики, председатель комиссии по строительству и энергетике СПб отделения ОПОРЫ РОССИИ Виталий Млынчик. Представители ОАО «МРСК Северо-Запада» и Виталий Млынчик договорились продолжить совместную работу над программой инновационного развития МРСК, проработать содержание и направления программы, тесно увязывать планы работы МРСК и научных организаций Санкт-Петербурга.

         Участники встречи отметили, что существующая ситуация с формированием тарифов на передачу электроэнергии в разных регионах Северо-Запада отличается. А именно, в регионах с низкой экономической активностью установлены завышенные тарифы, что еще больше затрудняет инвестиционную и экономическую деятельность компаний малого и среднего предпринимательства. Участники встречи договорились о формировании совместных предложений по дальнейшему совершенствованию процесса тарифообразования и техническому присоединению. Особое внимание на встрече было уделено инновационной и исследовательской деятельности в электросетевом хозяйстве.

         На встрече подробно обсуждались вопросы сотрудничества двух организаций в области поддержки и развития малого и среднего бизнеса в электроэнергетике. В частности, были затронуты вопросы технологического присоединения малых и средних предприятий к электрическим сетям в разных регионах Северо-Запада России. Кроме того, в ходе дискуссии был сделан акцент на текущих проблемах при присоединении предприятий малого и среднего бизнеса к электрическим сетям, их эксплуатации, наличия в регионах большого количества мелких территориальных сетевых организаций, принадлежащих различным собственникам, что препятствует развитию электросетевого хозяйства.

         В Санкт-Петербурге в ОАО «МРСК Северо-Запада» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с СПб отделением ОПОРЫ РОССИИ. В мероприятии приняли участие руководство ОАО «МРСК Северо-Запада» во главе с Александром Кухмаем. Со стороны СПб отделения ОПОРЫ РОССИИ во встрече приняли участие член Президиума, председатель Комитета по энергетике Михаил Колесников, первый заместитель председателя СПб отделения Андрей Горюнов, председатель комиссии по строительству и энергетике СПб отделения Виталий Млынчик.

СПб отделение ОПОРЫ РОССИИ подписало соглашение с энергетиками

При Северо-Западной транспортной прокуратуре создан Общественный совет по защите прав субъектов предпринимательской деятельности и по противодействию коррупции.В состав Общественного совета вошла и ОПОРА РОССИИ в лице исполнительного директора Санкт-Петербургского отделения ОПОРЫ РОССИИ, заместителя руководителя Северо-Западного бюро по защите прав предпринимателей Дмитрия Петровичева.

В Санкт-Петербурге состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ГУ МЧС по Санкт-Петербургу в лице начальника Главного управления Леонида Беляева и Санкт-Петербургским отделением общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ в лице Вице-президента и председателя СПб отделения Дмитрия Иванова.

Наибольшее количество пожаров на территории Санкт-Петербурга происходит в жилом секторе. Статистика показывает, что основной причинами пожаров в жилом секторе продолжает оставаться неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электрооборудования. При этом более 80% людей погибает при пожарах до прибытия пожарных подразделений.

Палата в отделении реанимации для больных, находящихся в коме, в Российском нейрохирургическом институте имени А.Л. Поленова соседствует с фотографиями пациентов этого отделения, но уже в добром здравии. Здесь есть даже книга, изданная престижным издательством, которую написал человек, много месяцев находившийся в коме. Этим врачи дают надежду на выздоровление каждому.

этими словами собственного гимна начался спортивный праздник в клубе бокса им.С.В.Мальченко в минувшую субботу. Текст гимна знают наизусть все 78 воспитанников клуба и даже родители. А посвящено мероприятие было 5-летию возрождения в Сланцах боксерского движения. В гостеприимном зале клуба собрались многочисленные гости, воспитанники, родители. Цветы были вручены Валентине Ефимовне Мальченко, маме С.В.Мальченко.

МАЛЫЙ БИЗНЕС - ОПОРА РОССИИ!

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий