воскресенье, 10 февраля 2013 г.

джайв история развития

КомментарийМожно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *Имя *

Добавить комментарий

В настоящее время о приготовлении пищи есть много информации, как в интернете, так и в журналах, книгах и т.д. Предлагаем вам попробовать , подробное описание, все расписано пошагово и подробно, вы будете довольны.

Джайв входит в программу латиноамериканских танцев, но его характер и техника исполнения сильно отличаются от таких танцев, как румба, самбы или ча-ча-ча. Танцорам не так просто освоить элементы этого эмоционального танца, так как от них требуется высокая активность и большое количество энергии во время исполнения джайва.

Джайв остается молодежным танцем, так как в нем сохраняется дух авантюризма и приключений, свойственный молодости. Современная версия танца состоит из основных шагов. Происходит чередование быстрого синкопированного шага с более медленным, переходящим в плавное шассе, затем следует возвращение в исходную позицию. В джайве все шаги начинают делать с носка, перенося тело вперед и выводя вперед бедра. Отличием танца является оригинальный прием, который называется moonwalk. Танцоры исполняют лунные шаги, создавая полную иллюзию невесомости.

Лунная походка джайва

Появившись в США, точнее в юго-восточной части Америки, джайв завоевал внимание публики в 19 веке. Часть историков считают, что джайв является чисто негритянским танцем, другая часть склоняется к мнению, что джайв произошел от военного танца индейцев-семинолов, кое-кто думает, что родиной джайва стала территория Африки. Поскольку в США джайв был конкурсным танцем, победителям давали пирог в качестве награды, из-за этого джайв стали называть Cakewalk, что означает «пирожковая прогулка». В те времена танец сопровождала музыка ragtime с ее рваным синкопированным ритмом, и он включал в себя два этапа: торжественную процессию и энергичный танец.

История развития танца

Джайв представляет собой разновидность свинга, его международную версию. Сегодня есть два варианта этого латиноамериканского танца: международный и свинговый. Большое влияние на развитие джайва оказали такие бальные танцы, как рок-н-ролл и джатербаг.

Джайв молодежный танецОпубликовано 03.02.2012 | Автор:

Джайв молодежный танец | Блог о танцах Dance Poisk

Комментариев нет:

Отправить комментарий