воскресенье, 10 февраля 2013 г.

николай васильевич глушко интервью с березовским

прочитать полностью

Личные проекты и коммерческие интересы министров Голиковой, Левитина, Сердюкова, Трутнева и ФурсенкоГлава Администрации Президента РФ Сергей Иванов, подводя итоги 2011 года, рассказал на январском заседании президиума совета при главе государства по противодействию коррупции, кто у нас главные взяточники. Как оказалось, это врачи и учителя.Врачи и работники сферы здравоохранения стали фигурантами 1990 уголовных дел, ещё около 2000 дел завели на сотрудников сферы образования и науки, в отношении работников ЖКХ в суды передали 302 дела. Правда, руководитель президентской администрации не стал вдаваться в подробности этой статистики. А мы вдадимся. К примеру, в Нижегородской области против 90-летней женщины-врача, пережившей блокаду Ленинграда, возбудили уголовное дело по подозрению во взяточничестве. Врача смотрового кабинета Павловской ЦРБ подозревают в том, что она оформляла медицинские книжки за продукты питания. Всего ей вменяется 7 эпизодов получения взятки должностным лицом (ч.3 ст.290 УК РФ). В случае признания вины женщине может грозить до семи лет заключения и штраф, превышающий сумму взятки в 70 раз.

Офшорное правительство России

прочитать полностью

Новые данные WikileaksСкандальный WikiLeaks со ссылкой на генерального прокурора России Юрия Чайку связал уголовное преследование легендарного петербургского предпринимателя Владимира Барсукова с якобы предпринятой им попыткой «получить контроль над инфраструктурными нефтяными активами в Петербурге». Мы попытались разобраться: что именно имелось в виду? WikiLeaks заявил: генеральный прокурор РФ Юрий Чайка информировал американскую разведывательно-аналитическую компанию Stratfor о разных нюансах внутриполитической борьбы в России. Заявление оставим на совести руководителей модного WikiLeaks, но заметим: прокурору Чайке приписывают высказывание, которое касается самых резонансных петербургских преступлений: «...Говорится в письмах, опубликованных WikiLeaks, и о лидере тамбовской преступной группировки Владимире Барсукове (Кумарине).

За что сел Барсуков-Кумарин

прочитать полностью

Известная фраза про обещание политиками «золотых гор» на выборах приобрела в нынешнюю политическую кампанию почти реальное значение. По крайней мере, в отношении одного из кандидатов. Претендующий на президентский пост Михаил Прохоров является владельцем крупнейшей в России золотодобывающей компании ОАО «Полюс Золото», которую он, по его словам, создал «с нуля». Акции компании торгуются на Лондонской бирже, а ее стоимость, по оценке экспертов, составляет почти десять миллиардов долларов.В программе претендента есть любопытный пункт. Прохоров говорит о необходимости «стимулировать бизнес за счет налоговых каникул для новых отраслей и новых месторождений полезных ископаемых». Предложение, вероятно, неплохое и уж наверняка принесет пользу золотым активам олигарха, только в самой истории приобретения этих активов по-прежнему существует масса вопросов и «белых пятен».О том, как Михаил Прохоров стал владельцем крупнейшей золотодобывающей компании страны, лучше всего знает экс-глава Республики Адыгея Хазрет Совмен.

Золотые горы Михаила Прохорова

Новости от партнеров:

Размещение рекламы

Экспертиза товаров

Правда шоу-бизнеса

Скандальное видео

По ту сторону границы

Рассекреченные файлы

Компроматный архив

Террор & Антитеррор

Орг.преступность

2010/Компромат » Компрометирующая Информация.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий