воскресенье, 10 февраля 2013 г.

когда садить семена бегонии

Вы должны быть чтобы оставить комментарий.

Оставить комментарий

Автор: admin - Март 2nd, 2012 | Категория: , | -

оставьте свой отзыв приглашаю к разговору

Бегонии можно размножать семенами и черенками . PЭти чудесные растеньица выросли из семян

При покупке осмотрите клубни, чтобы они были не мягкими, не имели Pмеханических Pповреждений и поражений гнилью. PВ феврале клубневые бегонии уже можно выставлять на проращивание. В емкость насыпать рыхлой земли Pс добавлением торфа, увлажнить субстрат и положить клубни, не присыпая их грунтом. PКогда ростки достигнут высоты 6-8 см, тогда можно присыпать сам клубень Pсверху грунтом. Поливать умеренно, в край горшка. PЦвести клубневая бегония начинает в июне и Pбудет Pрадовать цветами Pдо осени. PХорошо отзывается на подкормки Pкак органикой, Pминеральными. PОсенью , если растение находится на улице, нужно дождаться, когда листья начнут увядать и засыхать, потом обрезать стебли на высоту 5 см.Когда и этот кусочек стебля высохнет, клубень нужно достать из земли, очистить, подсушить и положить на хранение в в холодильник или погреб, подвал, предварительно укутать мхом, торфом.Или можно держать в в полиэтиленовом пакете наполненном перлитом.

P P P P P P P P Клубневые бегонии конечно вне Pконкуренции. Крупные цветы разной окраски и формы, похожие на розы – разве кто то останется равнодушным ?

К этому виду относятся вечноцветущая, гибридные группы Эллатиор, Pлорриане и др. PУ этих растений красивые цветки разнообразной окраски.Размножаютс семенами и стеблевыми черенками. Бегония Эллатиор P- растение короткого дня , поэтому и цветет зимой. Не любит прямого солнца, поливать нужно осторожно так Pкак очень не любит перелива Pи из-за этого может поражаться грибными болезнями. Но в пору цветения и пересушивать тоже не следует. Долго расти она может, но теряет декоративность, поэтому лучше периодически обновлять верхушечными черенками или Pсеменами., или листом.

Бегония цветущая.

бегония Эллатиор

P P Бегония кустовая. Очень непритязательное растение.Может вырасти высотой до 2 м и цвести круглый год. Уход как и за всеми другими видами бегоний. PРазмножается Pсеменами и стеблевыми черенками. PЗимой полив немного ограничивают, но полив совсем нельзя прекращать. Весной проводят обрезку.

Летом в жаркую погоду им нужно найти место попрохладнее, иначе можно потерять растение, начинают усыхать листья, останавливается рост. PПочву предпочитают питательную. Бегонии необходимо Pрегулярно Pобновлять Pс помощью черенков. PЛюбители бегоний советуют : Pрастения с листьями зеленой окраски Pболее требовательны к азотным удобрениям , пестролистные Pлучше подкармливать Pорганикой. PБегонии лучше растут в широких, неглубоких горшках, что уберегает от закисания P свободной земли, не охваченной корнями. При Pразмножении листом, нужно сразу же его садить, так как лист быстро вянет.

Бегония любит светлое место, но не Pпрямые лучи солнца, растение не переносит сквозняков.Зимой температура в помещении должна быть не ниже +15 градусов. PВредители на нее не нападают, а вот грибковыми болезнями эти бегонии болеть очень даже могут. При избыточном поливе, при пониженной температуре окружающего воздуха возможны такие болезни , как P- серая гниль, фузариозное увядание и др.

Для декоративнолиственных Pбегоний Pхарактерны ползучие корневища или стебли Pи большие заостренные Pлистья, с широкой полосой по краю или без нее. PЦветки мелкие, невзрачные. Вся красота этих растений в листьях. Размножаются эти бегонии Pверхушечными черенками, листом.

PМир бегоний очень разнообразен Pи многолик. Насчитывают до двух тысяч Pгибридных форм бегоний. Но в любительском цветоводстве используются в основном четыре Pвида. PЭто – декоративнолиственные, Pцветущие, Pкустовые Pи клубневые. PУ всех бегоний есть общие Pпризнаки. PК основным Pотносятся Pналичие однополых (мужских и женских) цветков, Pобычно групповое расположение цветков, мясистые сочные стебли Pи листья асиметричной формы.

сайт о цветах и полезных растениях.

бегонии Эллатиора, клубневая, кустовая бегония | Всё о цветах и полезных растениях

Комментариев нет:

Отправить комментарий