четверг, 7 февраля 2013 г.

модель автомобиля lancia delta hf integrale

Как и его собрат Stratos, автомобиль Delta integrale был епеци-шьной омологированнОЙ моделью и, как и Stratos, гоночный Integrate взял свою долю призов на чемпионатах мира по ралли. Однако Integrale был сконструирован на базе уже имеющегося автомобиля сравнительно скромной модели Delta, хотя сам «скромностью» не отличался. Первый вариант этого автомобиля появился в 1988 г., прямо по горячим следам переднеприводных моделей Delta HF Turbo и HF 4WD, которые доминировали на чемпионате мира по ралли в 1987 г. Автомобиль Integrale первого выпуска имел 8-клапаппый 2-литровый 4-цилиндровый турбодвигатель мощностью 185 л.с, полный привод, новый агрессивного вида кузов с расширенными колесными арками и «юбками» по бокам кузова. Настоящие гоночные машины всегда совершенствуются, становятся легче, мощнее.

Своим появлением гоночный автомобиль Stratos возвестил о начале повой, высокотехнической эры в авторалли. Нелишне будет вспомнить, что своим рождением гоночные машины обязаны обычным дорожным. Stratos был одним из первых омо-логированных автомобилей, выпущенных как раз в достаточном количестве, чтобы соответствовать правилам соревнований в классе серийно выпускаемых автомобилей. Все началось с двух перспективных выставочных моделей автомобилей фирмы Bertone с двигателями Lancia Stratos (1970) и Stratos I IF (1971).

Lancia была основана 29 ноября 1906 в Турине Винченцо Лянчиа и его друг Клаудио Фоголин, оба они гоночными водителями. Первый автомобиль Tipo 51 было сделан в 1907. Этот автомобиль был небольшой с 4 цилиндровым двигателем мощностью 58 л.с. В 1937 году Винченцо умер от сердечного приступа, и его жена Адель Миглиетти Lancia и его сын Джанни Lancia взяла на себя фирму. Они убедили Витторио Джано присоединиться к Lancia в качестве инженера. Джано уже сделал себе имя, построив многие спортивные автомобили .

Автомобили Lancia SpA является итальянским производителем автомобилей основанная Винченцо Лянчиа (Vincenzo Lancia), она стала частью Fiat Group в 1969 году. Компания имеет долгую историю производства автомобилей. Современные Lancia рассматриваются как более роскошные альтернативные модели в диапазоне Fiat, на которых они основаны. Одна из торговых марок фирмы является использование буквы греческого алфавита, как имена его моделей.

ГАЗ, ВАЗ, ЗАЗ, ЗИЛ, Москвич, Хот род, американские мускулы

Lancia | Ретро автомобили

Комментариев нет:

Отправить комментарий