суббота, 2 февраля 2013 г.

разведение птицы в домашних условиях

E-mail (не публикуется) (обязательно)

При выборе той или иной птицы нужно внимательно продумать с местом их содержания. Например курицы Яичного типа и мясо-яичного можно выращивать в любом диапазоне климатических условий и размера участка. А вот уже гусятам в возрасте одного месяца могут содержаться на зеленых лугах, лучше всего для них будет залуженные земли. Для уток например нужен поблизости водоём, который богат животным и растительным кормом.Цесарки и Индейки не отказались бы от оврагов, зарослей кустарников и большими участками земли.

Птицеводческое оборудование стоит недорого,даP и стоимость самой птицы невелика , что даёт быструю окупаемость. Приобрести любую птицу можно как весной так летом. Поставщиками в основном сельскохозяйственной птицы являются птицеводческие совхозы, инкубаторные фабрики и птицефабрики.

Вот на пример около 100 утят может принести утка (пекинской породы) за один год,а вес этих к двум месяцам достигает 2-2.3кг. Одна из крупнейших птиц сельского хозяйства является индейка. Ежегодно индейка приносит около100 яиц. Индюшата к трём – четырём месяцам дают чистого мяса примерно от 4 до 5 кг.

От домашней птицы можно получать огромное количество продукта, это благодаря тому что у них высокая скороспелость. Цыплёнок мясного типа в двух месячном возрасте весит около 1.5кг. Например курица яичного типа нанести за целый год от250 до 270 яиц. Яйцо в среднем весит 60гр.

Одна из развитых и давних видом животноводства является разведение домашней птицы. Данный вид отрасли основном распространён среди животноводческих хозяйств. Ведь домашних пернатых можно выращивать практически в любых количествах. Птицеводство в основном распространено на такие слои населения как: деревенские жители,люди пенсионного возраста, рабочие.Главное то что домашнюю птицу всегда можно прокормить, так-как всегда найдутся пищевые отходы и отходы из сада и огорода. Сельскохозяйственная птица даёт перья, пух, мясо, шкурка и яйцо. Так-же птичий помёт является одним из лучших удобрений для сада и огорода.

Разведение птицы в домашних условиях.

Блог по сельскому хозяйству » Разведение птицы в домашних условиях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий